Освящение молитвенной комнаты

В Можгинском роддоме открыли и освятили молитвенную комнату в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах»

Мероприятие прошло сегодня, 7 мая, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского. Комната находится на третьем этаже родильного отделения.

Чин освящения молитвенной комнаты возглавил благочинный Можгинского округа, настоятель храма Архистратига Божия Михаила города Можги иеромонах Антонин (Напольских) в сослужении клирика храма иеромонаха Леонтия (Лазарева).

В своем приветственном слове иеромонах Антонин (Напольских) поприветствовал собравшихся пасхальным приветствием и пожелал роженицам просить помощи Божией и заступничества Матери Божией в родах, приобщаться духовной литературы, которая будет способствовать их духовному возрастанию и в будущем воспитанию их детей.

В мероприятии приняли участие главврач Можгинской ЦРБ Надежда Вдовина, сотрудники мед.учреждения, роженицы отделения. Чин освящения сопровождало прекрасное пение праздничного хора Михаило-Архангельского храма города Можги под управлением Анны Микрюковой.

Надежда Петровна поблагодарила иеромонаха Антонина за открытие и освящение молитвенной комнаты, хор — за прекрасное и праздничное пение.